Сколько человеко-часов удается сэкономить при использовании автоматизации на складе?

Спасибо, С Уважением, Всеволод. Профи (550), на голосовании 1 месяц назад
Какая экономия в человеко-часах при использовании терминалов сбора данных и штрихкодов?
Голосование за лучший ответ
интровертивный Просветленный (24921) 2 месяца назад
ну так глянь сколько операций обрабатывает один человек, замерь время выполнения одной операции. Перемножаешь.

А сканер и комп одну операцию делает за одну секунду.
Algoleo Просветленный (33085) 2 месяца назад
Мало вводных.
Но если в общем, то подобная оптимизация процессов даёт ОГРОМНОЕ преимущество.
Alex IvanovМудрец (19362) 2 месяца назад
Это обычный спамер. Посмотрите на его вопросы.
Через пару дней будут "ответы" с другого аккаунта
Сергей Просветленный (38460) 2 месяца назад
Посчитай да и всё. Там же исходные данные нужны. Сколько сейчас тратится, какой бардак сейчас есть, какой будет, какое оборудование будет и многое другое. Считай по своему складу.
На личном опыте скажу, что может и так получиться, что итоговые трудозатраты вырастут, а не уменьшатся
Не напрягайтесь.
Это обычный спамер. Посмотрите на его другие вопросы.
Nikita Grigoriev Ученик (243) 2 месяца назад
Экономия человеко-часов при использовании терминалов сбора данных (ТСД) и программных решений, таких как Клеверенс, зависит от множества факторов, таких как размер склада, интенсивность оборота товара. Однако можно выделить ключевые области, где экономия наиболее ощутима:
Приемка товара
Без использования ТСД: приемка товара вручную может занимать 1–2 часа в зависимости от объема, с необходимостью сверять товарные позиции с накладными, вручную вводить данные в систему учета.
С использованием ТСД и Клеверенс: автоматическое сканирование штрих-кодов или RFID меток сокращает время приемки в среднем на 40-60%, так как процесс становится полуавтоматическим. Например, приемка, которая занимала 2 часа, может сократиться до 1 часа или меньше.
Экономия: 30-60 минут на каждую приемку.

Инвентаризация
Без ТСД: инвентаризация вручную требует много времени на пересчет всех позиций, запись данных, последующее внесение их в систему. Это может занять несколько дней в зависимости от размера склада.
С ТСД и Клеверенс: автоматическая инвентаризация с помощью сканирования значительно ускоряет процесс. Экономия времени может достигать 50–80%.
Экономия: Время на проведение инвентаризации сокращается в среднем в 2–4 раза.