Чем и как это отштукатурить ?

Вера Вериге Ученик (42), закрыт 4 дня назад
Здравствуйте, это известковая штукатурка по дранке , подскажите чем и как подштукатурить чтобы не отошла и не треснула?
Дополнен 1 месяц назад
Под этим слоем что то коричневое
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (127936) 1 месяц назад
Если обшивка листовым -материалом не рассматривается, то:
  • По хорошему нужно ободрать вместе с дранкой, набить металлическую сетку и штукатурить по новой.
  • Судя по тому, что вопрос возник, процесс оштукатуривания ЦПС вам не осилить. Это смачивание, накидывание раствора и выравнивание в определённый момент после нанесения. Это второй по надёжности вариант.
  • Остаётся грунтовка на два раза ( сначала разведённым вдвое для глубокой пропитки, и после высыхания праймером нормальной консистенции) и выравнивание гипсовой штукатуркой. После этого имеет смысл довести до ума финишной шпаклёвкой по сетке.
Вера ВеригеУченик (42) 1 месяц назад
А какого раствора вы имеете ввиду?
Вера Вериге Ученик (42) Вера Вериге, накидывание
Вера ВеригеУченик (42) 1 месяц назад
Подскажите какую грунтовку лучше использовать?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (127936) Вера Вериге, Написал же — цементно-песчаная смесь, она же — цементный раствор. Работа с ним требует навыков, которым у вас просто неоткуда взяться. Праймер строительный. Обычный акриловый P-Primer. Например, Террако. Не концентрированный, самый дешёвый.
Вера ВеригеУченик (42) 1 месяц назад
После ЦПС шпаклюют или нет? И красить потом можно будет стены ?
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (127936) 1 месяц назад
Да. Можно.
Да. Финишной шпаклёвкой цементную штукатурку шпаклюют после грунтовки. Но до полного высыхания предыдущего слоя второй не наносится, а наносить нужно слоем не толще двух-рёх миллиметров. Иначе растрескается.
Красят обычно после нанесения финишной шпаклёвки — меньше расход краски. Но никто не запрещает красить и по штукатурке любого вида.
Остальные ответы
ЛО-М Оракул (79602) 1 месяц назад
у я бы сделал так
грунтовка пару слоёв с просушкой
на сл.день -хороший плиточный клей+сетка стеклотканевая
как высохнет грунт и далее гипсовая штукатурка
трещины (с волосок)будут в любом случае ,так как основа не капитальная
Стас Шабанов Оракул (72671) 1 месяц назад
Грунтовать разв два хорошей грунтовкой. Ставить маяки и штукатурить