При замене выключателя пропал свет в соседней комнате

Максим Забелин Забелин Ученик (194), открыт 2 недели назад
Решил поменять выключатель, снял старый, а там 4 провода вместо 3х. Подключил 3 провода как было на старом, все хорошо свет есть, но в соседней комнате свет перестал включаться. Может ли как то этот 4 провод на это влиять? Выключатели примерно на одном уровне за стеной
3 ответа
Denver Просветленный (26128) 2 недели назад
ПО какой схеме все было подключено ник то не знает, поэтому 4-тый провод, лучше не трогать
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (117733) 2 недели назад
Шлейфом видать соседний выключатель был подключён. Так что надо подключить
Стас Шабанов Оракул (72430) 2 недели назад
Фаза видать брошена с выключателя на другой выключатель