Куда поставить вытяжку в курнике?

Андрей Шилов Ученик (237), открыт 2 недели назад
Хочу сделать подобную вытяжку в курнике, а то много плесени и сырости зимой. Удобнее всего сделать сбоку, но по идее самый теплый воздух скапливается самых высоких участках помещения. Есть ли смысл мучаться с пилением шифера или достаточно будет боковой?
Спасибо за советы заранее.
5 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (234485) 2 недели назад
Сбоку делай отвод. Слишком большой диаметр отвода не стоит. 80мм труба будет самое то.
Андрей ШиловУченик (237) 2 недели назад
видел где-то в 110 монтажной пеной фиксируют трубу меньшего диаметра, может так сд
елать?
Сергей Искусственный Интеллект (234485) Зависит от того что у тебя на улице будет. Если Г образный вывод вверх с зонтиком, то лучше фиксировать жёстко ибо от ветра может повернуться. Если просто прямой вывод, то и пена сойдёт.
П-18 Искусственный Интеллект (142713) 2 недели назад
1) Вытяжка старательнейше утепляется, на улице.
2) Вытяжка снабжается дефлектором, чтоб тяга меньше зависела от направления и скорости ветра.
3) Вместо выброшенного вытяжкой воздуха нужен уличный, через приточную вентиляцию, его надо подогревать. Или по холоду помёрзнут псицы...
Настасья Некрылова Ученик (115) 1 неделю назад
При установке вытяжки в курнике важно учитывать, что теплый воздух действительно поднимается вверх. Лучше всего размещать вытяжку в верхней части помещения, чтобы эффективно удалять влагу и снижать риск плесени. Если выберете боковое расположение, может быть недостаточная вентиляция. Не забудьте использовать качественный фильтр для вентиляции — это поможет поддерживать чистоту и свежесть воздуха. Приобрести хороший фильтр можно в компании tdfilter. Вот их компактный номер +7 (499) 647-90-87