Чем приклеить алюминиевый порожек к линолеуму и плитке?

петрович Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
К плитке отлично приклеился на силиконовый герметик, а вот к линолеуму он не очень пристает, легко отрывается
Голосование за лучший ответ
Denver Просветленный (27067) 1 месяц назад
А разве отверстий нет для крепежа?
петровичУченик (102) 1 месяц назад
Есть, но там такое место что сомнительно, хотелось бы без них
DenverПросветленный (27067) 1 месяц назад
Тогда жидкие гвозди, от фирмы Момент
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118056) 1 месяц назад
На шурупы или скрытого крепления бери порожек
Кушай парамец Мыслитель (5209) 1 месяц назад
Какой конкретно герметик использовали? То, что он вначале приклеился, не означает, что он будет держаться в дальнейшем. Это алюминий. В каком помещении используется этот порожек?
петровичУченик (102) 1 месяц назад
Санитарный, обычный
Ванная/туалет, от плитки отрывал прям с усилием, но на счет долговечности не знаю
Кушай парамец Мыслитель (5209) петрович, обычный санитарный герметик кислотный, нужно было использовать хотя бы нейтральный санитарный. На алюминии скорее всего будет окисляться. На линолеум, как вариант, можно через грунт, но опять же, смотря какая будет эксплуатация и деформация.
Кушай парамецМыслитель (5209) 1 месяц назад
Ванная/туалет... Мда. "Переход из коридора в ванную. В коридоре линолеум, в ванной плитка. Порожек из алюминия нужно приклеить посередине: половину порожка на линолеум, половину на керамическую плитку. Фото прилагаю. "
петрович Ученик (102) Кушай парамец, вроде и так понятно что порожек клеят на стык, плитка и линолеум не просто так в названии, а поседеине комнаты/туалета клеить порожек зачем...
ЛО-М Оракул (79602) 1 месяц назад
есть клей монтажный FiX от Титан,прозрачный,хорошо держит
герметик это не надолго
а вообще есть пластиковые в цвет и они с клеевым слоем тоже хорошо держатся
Стас Шабанов Оракул (72671) 1 месяц назад
Полиуретановый герметик тогда
Hero of the day Искусственный Интеллект (368519) 1 месяц назад
Если насмерть, то полиуретановый клей герметик.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (693916) 1 месяц назад
любой полиуретановый.уран например или момент для ремонта лодок
а лучше хороший скотч