Принцип всех систем наполнения сливного бачка унитаза разный или они только выглядят поразному а внутри одна технология?

Андрей Слегкин Оракул (56827), на голосовании 1 неделю назад
Испортилась малюсенькая деталька (размером с четвертинку иголки, а найти такую не могу и чувствую придётся менять весь механизм. Причём если купить дешёвый за 1500р, так он и выйдет из строя через год-два.
Этот лет 30 простоял, и в отличном состоянии, но за годы у шпильки напор воды проточил канавки :(
Голосование за лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118056) 1 месяц назад
Не грей голову, просто купи новую заливную арматуру. Не хочешь дешёвку, бери дорогую . Но дешёвка в пределах 500 рублей идёт
Андрей СлегкинОракул (56827) 1 месяц назад
Как неприятно жить в обществе где решение любого вопроса - «Купи новое».
Раньше в машине перегорела лампочка, и ты взял и поменял лампочку. А сейчас пошли диодные. У друга сгорел один диод, погасла вся фара, он поехал в сервис - они как и ты говорят - «Покупай новую, 500€ всего лишь». Он стал искать кто сможет разрезать лампу, впаять 1 диод, нашл, обошлось в 200€ + 2 месяца ожидания диода. Что за мир?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118056) Андрей Слегкин, ты вообще не догоняешь. Твоя арматура для сральника сейчас не производиться, запчастей к ней не продают.
Сергей Оракул (55122) 1 месяц назад
Клапан ,приводом от поплавка.Ничего нового,а навороты-от лукавого.
tuev Искусственный Интеллект (143287) 1 месяц назад
Технология везде одна: поплавок всплывает, запирая подачу воды.
Есть нужная деталь в пределах досягаемости - купи, или закажи распечатку на 3Д принтере, если так дорог этот cpaльник 30-летней давности.
Нет - замени на новое.
Или ты хочешь купить новый механизм, чтоб разломать, и добыть оттуда эту четвертинки иголки?
Андрей СлегкинОракул (56827) 1 месяц назад
Как неприятно жить в обществе где решение любого вопроса - «Купи новое».
Раньше в машине перегорела лампочка, и ты взял и поменял лампочку. А сейчас пошли диодные. У друга сгорел один диод, погасла вся фара, он поехал в сервис - они как и ты говорят - «Покупай новую, 500€ всего лишь». Он стал искать кто сможет разрезать лампу, впаять 1 диод, нашл, обошлось в 200€ + 2 месяца ожидания диода. Что за мир?
tuev Искусственный Интеллект (143287) Андрей Слегкин, ты робот, что ли? Зачем одно и то же в комментариях пишешь?
buiiilder Мудрец (13049) 1 месяц назад
Дешевый можно купить до 400 руб. и будет служить как Ваш старый.