В какой стране чистый русский язык?

enchantleg Знаток (320), открыт 3 недели назад
12 ответов
Даня Лихолай Знаток (301) 3 недели назад
В русской семье, а так ты нигде не сможешь уже найти чистый русский
В Москве даже русский язык на 3 месте среди популярных...
Сергей Оракул (54752) 3 недели назад
Интересно,как это понять?
Парторг Баранов С.П. Мудрец (15678) 3 недели назад
В России-матушке. И он не только "чистый", но ещё литературный, великий и могучий!!!
А шо?
Chel Мыслитель (9860) 3 недели назад
В России. Но уже большинство перешли на просторечие и сленг
Banana Искусственный Интеллект (655026) 3 недели назад
Во Франции
в среде потомков эмигрантов
первой волны.
Fiat lux! Просветленный (42125) 3 недели назад
Расскажите нам, кто и когда принимал некий неизменный эталон русского языка и называл его чистым?)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440450) 3 недели назад
Наиболее литературный разговорный язык в странах, где имеется существенное русское население, но при этом язык не "живой" и дети учатся ему в школе и по книгам. И еще в Питере, конечно.
Галина К. Мыслитель (9875) 3 недели назад
В той, где "Под небом голубым есть город золотой".