Помогите, пожалуйста подобрать ноутбук, или какое есть оптимальное железо, с которым его нужно искать
Мне нужен ноутбук, который я смогу носить с собой в рюкзаке, и с которым смогу комфортно сидеть в общественных местах, то есть нужен не такой большой как например msi katana gf76. Нужен мне ноутбук для работы с различными программами такими как fl studio, для которой нужен хороший процессор с высокой частотой, монтаж видео в premier pro и after effects, unity/godot engine для которых также требуется хороший процессор, а также желательно видеокарта на уровне с видеокартой на стационарный пк ASUS GTX 1660 Ti, а лучше и вовсе с технологией RTX, хотя в таком случае он уже может не подходить по следующей нужде, а именно хороший аккумулятор, желательно чтобы позволял работать около/от 5-6 часов без подзарядки. Ну и всё остальное, ssd накопитель 256, а лучше 512 гб, hdd - 512-1024 гб, RAM ~ 16 гб, и не менее важно чтобы у него была хорошая аудиокарта и несколько разъёмов usb, также не лишним был бы разъём sd например, но это пожалуй можно опустить
Вам нужен примерно ноутбук MSI GF63 Thin ( regard.ru/product/85612/noutbuk-msi-gf63-thin-12uc-1036xru ), он диагональю 15,6 дюймов, как большинство ноутов, и не сильно толстый.
Легкий и мощный это несовместимо.
Так же
"хороший аккумулятор, желательно чтобы позволял работать около/от 5-6 часов без подзарядки"
Вот на этом пункте можешь забыть про свою идею в принципе.
2 часа в тяжелых задачах это уже хорошо.
P.S.
В целом ты либо берешь легкий ноутбук которые подойдет для простых задач и которого хватит на 5-6 часов.
Либо берешь большой и тяжелый, которого хватит для описанных тобой задач. Но без сети долго ты за ним не поработаешь в этих задачах.
Тонкие ноуты всегда со встроенное видеокартой.
Если нужен ноут с дискреокартой, ещё и поколения rtx, то он 100% будет достаточно толстым и тяжёлым.
Потому что существует лишь два вида ноутов -
Ультрабуки - тонкие ноуты с урезанным tdp и минимальным энергопотреблением, из-за чем там лишь процессорная встройка.
И полноценные ноуты, с типичным H-процессором для ноутов и дискретной видеокартой, которая в любом случае сильно греется и потребляет не меньше 60 ватт мощности, из-за чего требуется крупная система охлаждения и более ёмкий аккумулятор. А это увеличивает толщину ноута и поднимает его вес.
Ноутбук MSI GE66 12UHS-400RU Raider 9S7-154414-400 (CORE i9 2500 MHz (12900HK)/32Gb/2048 Gb SSD/15.6"/3840x2160/nVidia GeForce RTX 3080Ti GDDR6X)