Вздулась батарея/аккумулятор в системе резервного электроснабжения у квартирной сигнализации

Алина Знаток (492), на голосовании 1 неделю назад
Я не разбираюсь в электрике, поэтому, наверно, неправильно обозначила вопрос, но на стене в квартире установлена штука с кучей проводов и присоединенная к ним батарея. Она вздулась и из-под нее вывалились какие-то "хлопья". Что это может быть и достоточно ли будет отключить кнопку вкл/выкл (на фото)? После отключения кнопки система перестала гудеть
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (97314) 1 месяц назад
ее надо выбросить. еще пожар устроишь
buiiilder Мудрец (13049) 1 месяц назад
Умерла! Купить новую по параметрам . Установить можно самой.
АлинаЗнаток (492) 1 месяц назад
А как отсоединить эту?
Мужских рук в доме нет((
buiiilderМудрец (13049) 1 месяц назад
Сдёрнуть клеммы с аккумулятора .Это безопасною
Дмитрий Смирнов Оракул (86373) 1 месяц назад
Вам не обслуживают ее?Она так и рвануть может
П-18 Искусственный Интеллект (143714) 1 месяц назад
Фотографируете как и к чему подключены провода.
Фотографируете название / марку батареи.
Батарею в резиновых или пластиковых перчатках отключаете, взвешиваете и выбрасываете.
Новую батарею или берёте точно такую- же, или близкую, но не легче чем была.
Hero of the day Искусственный Интеллект (368527) 1 месяц назад
Аккумулятор умер.

Просто купите новый АКБ.

Как вариант Аккумуляторная батарея для ИБП FinePower AGM 12V 7.2Ah

Меняется просто, отключить устройство, вынуть (потянуть) разъёмы, заменить АКБ, вставить разъёмы согласно цветной маркировки ( красный, чёрный).