Болит горло при глотке чего либо, шершит, болит просто так, сухо, и что-то набухло в горле

Кирилл Болтиев Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Что это, и как лечит, подскажите пожалуйста!
Дополнен 2 месяца назад
Если даигаю язык наверх внутри рта, то болит нижняя мышца под языком, во рту какая то жизнь зарождается, с маленькой пылинки, до размера шишки развилась, а когда погромче разговаривать начал, внутри лопнулось что-то, и началось становиться сухо в горле, и ощущение что там что-то шершит
Голосование за лучший ответ
Maks Оракул (88082) 2 месяца назад
ааа бывало такое по утру, само собой проходило.
толя крутой Мастер (1047) 2 месяца назад
ангина ☺️
в больницу иди, или маме скажи, даст че нибудь)
ну а так, помогает не на долгое время чай, и мятные жвачки
Сеня Точка Знаток (255) 2 месяца назад
Ну блин, конечно надо к врачу сходить, что за глупый вопрос, порекомендую чай с ромашкой пить, не знаю что еще можно если как не лекарства
Кирилл БолтиевУченик (95) 2 месяца назад
Ну так именно рекомендаций я хотел, я думал можно лечиться и дома?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (492496) 2 месяца назад
Ангина /коронавирус
Лечение стандартное чай с малиной молоко с мёдом , чай с лимоном
Стрепсилс , гексорал
Tmaaticho Мудрец (12531) 2 месяца назад
это у тебя ещё прыщиков не было внутри рта,даже языком больно было пошевелить(не знаю что именно это было)
artur ggПрофи (885) 2 месяца назад
Ангина
У меня разок было такое
Полина Лебедева Знаток (324) 2 месяца назад
Начните полоскать, как первая помощь, а там уже ко врачу бы сходить. Я полоскаю всегда фурацилином, он все-таки самый действенный, и беру только в формате шипучек от авексимы, чтобы растворялось лучше