Какое покрытие выбрать на теплый пол

Серёга Девяткин Профи (881), открыт 2 недели назад
Какое покрытие можно использовать на пластинах теплого пола? Просьба бетонные стяжки не предлагать литьесть ненужна такая
7 ответов
Виктория Подольская Просветленный (23110) 2 недели назад
Лично у меня линолеум, можно еще использовать пвх-плитку, керамическую плитку и ламинат
Андрей Л. Мудрец (13004) 2 недели назад
Вот,я пояндексил)))
- Керамическая плитка, керамогранит, мозаика, природный камень. Подойдут в любом случае и в любых условиях. Они не выделяют вредных веществ при нагревании, не теряют своих потребительских свойств, хорошо передают тепло в помещение.
- Ламинат, предназначенный для тёплых полов. Толщина панелей должна достигать значения от 8 до 10 мм, а класс прочности — 32. При этом уровень нагрева всё же не должен превышать более 30°С.
- ПВХ-плитка. Подходит для финишной отделки системы тёплых полов. Однако укладывать такое покрытие на тёплый пол нельзя в помещениях, где предполагается использование агрессивных веществ.
- Линолеум. Может применяться для любого типа помещения. Однако при выборе необходимо, чтобы текстура и оттенок материала соответствовали общему стилю оформления.

При выборе покрытия важно учитывать способность материала выдерживать термонагрузки, возможность переносить внешние нагрузки, теплопроводность, особенности монтажа и влагостойкость.
Андрей Мохов Просветленный (47300) 2 недели назад
а куда там без стяжки????? а по ней- что хочешь....
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (690397) 2 недели назад
дсп влагостойкую или осп потом паркетную доску