Плавится удлинитель, когда воткнут в розетку

Полина Ангельская Ученик (163), на голосовании 1 неделю назад
Воткнула удлинитель в розетку ,и через несколько минут появился звук странный и запах пластика. Заряжала от удлинителя только телефон. Это проблема в розетке или все таки в удлинителе? Так же он начал плавиться
Голосование за лучший ответ
. Гуру (4257) 1 месяц назад
Если удлинитель начинает плавиться при подключении к розетке, то вероятнее всего, проблема связана с самой розеткой или с электроустановочными изделиями, такими как удлинители, вилки или переходники, подключаемые к розетке. Это может быть связано с перегрузкой в сети, коротким замыканием, неисправностью розетки или перегревом. Чтобы определить точную причину неполадки, лучше обратиться к профессиональному электрику для осмотра сети и электроустановок.
Дмитрий Беляев Ученик (220) 1 месяц назад
Попробуйте поменять удлинитель, если остаётся такая-же проблема, то скорее всего дело в розетке
Андрей Л. Мудрец (13005) 1 месяц назад
Нужно отключить электричество,вскрыть розетку и подогнуть медные контакты так,чтобы вилка втыкалась очень плотно.
Hero of the day Искусственный Интеллект (368515) 1 месяц назад
Обычно это происходит из за плохого контакта розетки.
Андрей Мохов Просветленный (48267) 1 месяц назад
контакт плохой. сгоришь нахрен!!!
П-18 Искусственный Интеллект (143714) 1 месяц назад
Удлинитель в сторону, до покупки новой вилки и прихода умеющего.
Умеющий будет нескоро - покупайте другой удлинитель.
В идеале умеющий посмотрит разобранную розеику удлиннителя и подскажет, чинить или врагу отдать, подальшн. Пусть он горит. Или порезать и выбросить.
Фотография розетки в сборе и раскрученной розетки - поможет точнее подсказать...
Василий Швачко Мастер (2134) 1 месяц назад
Однозначно проблема в розетке: контакты в ней плохо соединяются со штырьками вилки. Если конечно подключена была только зарядка телефона. Рекомендую поменять розетку, иначе существует опасность пожара.
Ручной дракон Оракул (67528) 1 месяц назад
Сварку видела? Тоже самое происходит в розетке когда она искрит или плохой контакт в ней. Температура огромная, вот пластиком и воняет. Отключай все, покупай розетку и зови электрика. Не такое уж затратное дело в сравнении с пожаром.