Почему разметки на асфальте так долго держатся? Из чего состоит эта краска (и краска ли)?

Blabla Bla Просветленный (27298), открыт 2 недели назад
6 ответов
Maks Оракул (86563) 2 недели назад
ну там не совсем краска а скорее всего материал прочный и липкий чтобы не отлетал с асфальта. типа резины что то.
Blabla BlaПросветленный (27298) 2 недели назад
Липкий только с одной стороны, я так понимаю?
Maks Оракул (86563) Blabla Bla, при нанесении а потом застывает, типа как клей. посмотри инфу в интернете там не одно и тоже везде наносят, разные составы и технологии
П-18 Искусственный Интеллект (142713) 2 недели назад
Специально сделаны такими.
Под разные регионы - свои составы. С разной сезонностью, разной долговечностью. И МНОГО диссертаций по ним сделано...
Hero of the day Искусственный Интеллект (366333) 2 недели назад
Разметка выполняется термопластиком (Холодный двухкомпонентный пластик) и красками.

ГОСТ Р 52575-2006. Дороги автомобильные общего пользования. Материалы для дорожной разметки. Технические требования.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (690397) 2 недели назад
по уму должна быть эпоксидка но по факту льют что угодно