Голосование за лучший ответ
Елена Филатова
4 месяца назад
И операция и анестезиологическое пособие К НЕЙ оплачиваются из ОДНОГО источника финансирования - это может быть ОМС, ДМС, бюджет или ПМУ - платные медицинские услуги.
Операция предстоит ВАМ - и ЭТО ВЫ должны знать, кто и как будет ее оплачивать. До 18 лет - это знать должны Ваши родители. И лечащий врач, естественно, предложивший оперативное лечение.
На бесплатную операцию выдается специальное направление. На платную - заключается договор ПМУ, либо имеется договор ДМС.
Удалить опухоль можно совсем без анестезии. Если она расположена поверхностно и имеет небольшие размеры. Можно с минимальной - аппликационной анесезией либо инфильтрационной. А можно под общим наркозом и не за один раз. Так что пока НИЧЕГО не понятно и невозможно ответить на вопрос без врача.))
Пользователь ПК
4 месяца назад
Спросите это у тех, кто вас направил на операцию.
Либо это спрашивают ваши занонные прпдстааители.
В документации должен быть указан источник финансирования.
Если операция выполняется по медицинским показаниям и за счёт ОМС, то для вас всё бесплатно в рамках стандарта ОМС.
(Вас ведь не будут оперировать без наркоза!)
а если и платить, но мне нет 18?