Lancer 9 Вибрация при проезде впадин(волн) по трассе

Ravilzzz Ученик (148), на голосовании 1 месяц назад
Вибрация идёт с левой передней стороны и когда просто катишся и на тормозе и с нажатой педалью газа при проезде впадин или волн на трассе. Менял сайлентблоки с обеих сторон, шаровые, направляющие суппортов смазывал,стойки стабилизатора. Гранаты не хрустят, стойки работают нормально, рейка не люфтит стуков нет, тяги наконечники нормальные. машина не кривая без серьёзных ДТП. В чем причина может быть?
Дополнен 2 месяца назад
Может такое быть если пружины подвески ослабли?
Голосование за лучший ответ
AMIGO. Искусственный Интеллект (103648) 2 месяца назад
очевидно причина в неровной дороге
RavilzzzУченик (148) 2 месяца назад
Была королка с убитой подвеской но она так не делала по такой же дороге
AMIGO. Искусственный Интеллект (103648) Ravilzzz, убей подвеску на своей и она так же перестанер реагировать на неровность, может в этом дело, ведь стоит всё жесткое как на телеге арбе и стойки газовые и всё прочее
Иду Иду.. Мыслитель (6365) 2 месяца назад
Ну всё перебрал, остается только подшипник ступицы проверить
RavilzzzУченик (148) 2 месяца назад
Забыл дополнить, это первым делом менял)
Иду Иду..Мыслитель (6365) 2 месяца назад
Еще могу предположить, что повело тормозные диски. Такое тоже к сожалению встречается
RavilzzzУченик (148) 2 месяца назад
Вроде ровные, при торможении нормально ведёт себя, нет вибрации, в стороны не ведет
RavilzzzУченик (148) 2 месяца назад
В сервисе руками махнули и сказали что всё нормально с подвеской)))
Ну если подвеску проверили в сервисе, тогда остается колесо проверить на балансировку.
Ravilzzz Ученик (148) Иду Иду..,
RavilzzzУченик (148) 2 месяца назад
При езде по ровной нет вибраций хоть 70 хоть 100 хоть 130
Предположения закончились. Больше там ломаться нечему. По этому начинайте осмотр заново. Со ступичного подшипника. Не менять, а проверять на наличие шумов, люфтов, перегрева при езде. Чудес не бывает, а есть неисправность, которую проглядели. Удачи!
Vasya111 Искусственный Интеллект (147227) 2 месяца назад
Равшан с Джамшутом асфальт волнами положили. сам ехал на новой гранте пару лет назад. и вибрация пошла. два раза по одному и тому же участку дороги. потом пешком пошёл туда смотреть вечером. АСФАЛЬТ волнами был.
RavilzzzУченик (148) 2 месяца назад
Да у нас по области 80% таких дорог, королка с убитой подвеской была но там такого не было на этих же дорогах
Vasya111 Искусственный Интеллект (147227) Ravilzzz, ну а чего Вы удивляетесь. главное ОСВОИТЬ БЮДЖЕТ. положить асфальт ближе к декабрю. зимой работы ДОРОЖЕ.