Что изобрели жители древней Лидии

вовик Просветленный (29063), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
тайлердерден Гуру (4302) 1 месяц назад
мир
вовикПросветленный (29063) 1 месяц назад
Верно!
мир денег
тайлердерден Гуру (4302) вовик, угу
CeVita Мыслитель (9574) 1 месяц назад
В Лидии была отчеканена первая в истории монета - лидийский статер, официально выпущенная государством и послужившая примером для всех последующих монет.
Koshkina Гуру (3553) 1 месяц назад
Жители изобрели монеты.
HUAWEI Russia Оракул (54454) 1 месяц назад
Царя Мидаса, который превращал в золото, всё к чему прикасался
Илья . Искусственный Интеллект (119651) 1 месяц назад
Деньги. А точнее - монету. Лидийцы первыми в истории человечества начали их чеканить.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (121665) 1 месяц назад
Лидия была богата месторождениями золота. Около VII в. до н.э. здесь начали чеканить первую в мире монету из электра -- сплава золота и серебра. Страна славилась своими ювелирными, ткацкими и кожевенными изделиями...