Когда можно будет въехать в только что съемную квартиру?

Анна Строганова Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Решили снять в подругой однокомнатную квартиру, спрашиваем у риелтора когда можно будет въехать, в какой день. На что получили ответ «когда приеду»
Только вот проблема в том, что мы с разных деревень с подругой, и не известно, ехать туда сразу, или потом, потому что вести кучу вещей на автобусе, а потом еще с ними идти пешком до квартиры не будет удобно. Кто сталкивался с такой ситуацией, будте добры пожалуйста ответить.
P.s: Без хейта, я сюда не для этого писала??‍♀️
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (490851) 2 месяца назад
Свяжитесь с риелтором: Попробуйте уточнить у риелтора более точное время его приезда. Объясните ему вашу ситуацию и необходимость планирования.

Планирование: Если риелтор не может дать точный ответ, попробуйте договориться с ним о конкретном дне и времени, когда вы сможете встретиться.

Подготовка: Если вы не можете получить точный ответ, подготовьтесь к тому, что вам, возможно, придется ждать. Возьмите с собой только самые необходимые вещи, чтобы не таскать много багажа.

Альтернативные варианты: Рассмотрите возможность временного хранения вещей в ближайшем городе или деревне, чтобы не везти все сразу.

Обратная связь: Если у вас есть возможность, свяжитесь с предыдущими арендаторами или соседями, чтобы узнать, как у них проходил процесс заселения.
Игорь Иванов Просветленный (39849) 2 месяца назад
вещи оставьте у знакомых на время,на вокзале,в камере хранения
Наталья Высший разум (313706) 2 месяца назад
Въехать - когда получите ключи от хозяина квартиры. А это обычно происходит при подписании договора. Договаривайтесь о времени встречи с риелтором, хозяином, если вас при осмотре всё устроит, оформляете договор, получаете ключи и планируете заселение - хоть сразу. Идти на встречу с тяжёлыми вещами сложно, выясните где есть камера хранения (вокзал, автововокзал и т.п).
Анна СтрогановаУченик (105) 2 месяца назад
Спасибо!!!??
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164779) 2 месяца назад
Правильно написала риелтер. Вы без ключей в квартиру не попадёте. Договариваетесь с риелтером на время, не обязательно тащить сразу все вещи. Возьмите на первое время. Когда заселитесь через недельку другую перевезете, все что надо
Валерий Искусственный Интеллект (202449) 2 месяца назад
Главное для вас - получить ключи, а спланировать заселение - это уже ваши проблемы. Думаю, нет необходимости въезжать одновременно. Свои вещи привезет каждый, когда ему будет удобно.