Голосование за лучший ответ
Андрей Жиглин
4 месяца назад
Потому что слишком долгий срок обучения, прежде чем карате начинает работать.
Техника своеобразная, на хорошем уровне освоения - замечательно работающая, но абсолютно не физиологичная. Пока станешь, условно говоря, мастером в карате, времени пройдёт около 8-10 лет.
Система подготовки - ужас. Дают и традицию и спортивное карате одновременно. В итоге процесс освоения и без того не физиологичной техники удлиняется длиною в жизнь.