Полиция говорит что личность преступника в ходе расследования должна быть верифицирована

Пуня Манюня Знаток (259), открыт 3 недели назад
Как понять это? Его уже нашли или есть уже подозреваемые? Опрошены ли свидетели?
P.S. Полиция не даёт никакой информации на эти вопросы
6 ответов
美しい悲劇 Гуру (4421) 3 недели назад
Это значит "преступник нам заплатил, поэтому мы его отпустили"
Пуня МанюняЗнаток (259) 3 недели назад
нет,мне сказали будет передано прокуратурк
Артемий Зайцев Ученик (227) 3 недели назад
отлипись и не мешай недельку потом спрашивай
Пуня МанюняЗнаток (259) 3 недели назад
3 месяца уже идёт расследование
Иван Иванов Искусственный Интеллект (344377) 3 недели назад
личность должна быть подтверждена
Пуня МанюняЗнаток (259) 3 недели назад
хоть подозреваемый есть?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (344377) Пуня Манюня, а мне откуда знать?
E1 Оракул (79865) 3 недели назад
чего....они и слов то таких не знают))
Lita Мастер (2321) 3 недели назад
Посредством использования профессиональных навыков следователя в сборе и анализе различных фактов, происходит полное восстановление хода прошедшего события, моделируются межличностные отношения и взаимосвязи лиц, прямо или косвенно вовлечённых в это событие, а также устанавливается личность преступника. В связи с этим, при проведении следственных действий рекомендуется применять методы, основанные на способности анализировать окружающую обстановку, наблюдать за поведением участников, выявлять значимые признаки и устанавливать причинно-следственные связи. Следователь также должен обращать внимание на нетипичные поведенческие проявления участников процесса. Основным методом, позволяющим эффективно выполнить все эти задачи, является верификация.
Верификация (от лат. verus — «истинный» и facere — «делать») представляет собой специальную методику для выявления лжи, сокрытия или искажения информации. Жесты, мимика, голос, движения глаз — это элементы сигнальной системы, которая, независимо от воли человека, передает информацию собеседнику о том, когда он нервничает или лжет. Чтобы грамотно распознавать и использовать такие данные, следователь должен быть знаком с методами верификации. Проанализировав определенные поведенческие особенности, оставленные преступником, и сопоставив все факты, следователь может прийти к заключению, которое позволит исключить часть подозреваемых или добавить новые имена в список лиц, возможно причастных к преступлению. Применяя верификацию в ходе следственных действий, следователь получает возможность быстро оценить личность допрашиваемого, установить с ним психологический контакт, вывести на правдивые показания, обнаружить ложь в его словах и, в конечном счёте, добиться признания от виновного.
Технологии верификации наиболее эффективно могут использоваться следователем во время проведения такого следственного действия, как допрос. Лицо, совершившее преступление, будет испытывать внутреннее напряжение из-за страха разоблачения, а также проявлять различные эмоции, которые сопровождаются изменениями в физиологических реакциях, общем поведении, манере общения, движениях тела, мимике, позах и жестах.
Верификация представляет собой многоаспектный, универсальный, комплексный и современный инструмент, который следователь должен активно применять в ходе следственных действий для установления истины по делу. Особенно эффективно методы верификации могут использоваться при проведении мероприятий, направленных на проверку полноты и достоверности показаний подозреваемых (обвиняемых), свидетелей (очевидцев) и потерпевших. В процессе следственных действий, используя технологии верификации, следователь может быстро оценить личностные особенности допрашиваемого, установить с ним психологический контакт, мотивировать на предоставление правдивых показаний и выявить информацию, которую намеренно скрывают.
Пуня МанюняЗнаток (259) 3 недели назад
тоесть подозреваемый уже есть?
Lita Мастер (2321) Пуня Манюня, Должна быть значит идёт точное определение кто им может быть.