Голосование за лучший ответ
Дмитрий Жданов
3 месяца назад
К примеру, на тебя напали, совершив разбойное нападение, ты запомнил их лица. Верифицировать — это значит, что ты должен опознать негодяев при очной встрече с ними, либо его должны опознать свидетели преступления, т. е. подтвердить, что именно этот человек совершил преступление либо не совершал его.
Андрей Жиглин
3 месяца назад
Это значит, в рамках уголовного дела, что подозреваемый в совершении преступления, должен быть установлен, после чего начинается доказывание его причастности к уголовном преступлению и предъявления ему обвинения.
Верификация - не юридический термин, употребляемый в русскоязычной юриспруденции, это термин употребляемый в философии.
servol
3 месяца назад
верификация....красивое имя."Личность в ходе расследования должна быть",-идентифицирована, т.е. соответствовать той, за которую она себя выдает
Это означает что подозреваемый уже есть или как?