Подешевел ли шоколад в Вашем регионе? И если нет, то почему.
Здравствуйте.
Возможно, Вы заметили что всё, что содержало в себе шоколад – сильно подорожало в прошлом году. Плевочек шоколада 80 g стоил как раньше целый швейцарский Lindt.
Но ...прошёл год. В этом году «неурожая» не повторялось. Так почему же даже галимые помадки стоят так супердорого для них ?
Жадность продавцов и их покровителей-чиновников границ не имеет. Гречка, яйца, как было установлено после резкого подорожания, имеются в достаточном количестве и обещали вернуть цены, но этого нет. Руководители якобы удивились, пожурили якобы кого-то, но цены не вернули. По фигу на народ. У нас ничего не дешевеет, а только дорожает. Власть в руках торгашей.
нет, потому что ничего не дешевеет, а только дорожает.
Все очевидно. Потому, что в России не растет какао. И его приходится везти из сильно далеко. Вот пока его купили, пока заплатили таможне, пока привезли, пока заплатили ну это зависит от продукта таможне, пока произвели из импортных ингредиентов, вот и растут цены в зависимости от курса доллара. У меня не подешевел.
немного подорожал шоколад.
А бензин подешевел.
нет, бабаевский все столько же стоит