Когда центральный банк РФ поднимает годовые ставки - о чем это говорит?

REFRАCTION Искусственный Интеллект (505261), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Самый Умный Оракул (63129) 2 месяца назад
Это стандартные способы привлечения доходов, За счет снижения ликвидности. Ты несёшь в банк деньги ибо % по вкладам больше чем в иных сферах. Денег на рынке становится меньше от чего возрастает их стоимость. А так же это стимулирует привлечение валютных доходов так как иные страны в портфельных вкладах увеличивают размер рублевых активов, покупая для этого облигации и собственно сами деньги. Это всё спекулятивное маневотолвание рынка. Или шоковая терапия. Вообще все страны её периодически проводят кто заинтересован с стабильной, рыночной экономике.
REFRАCTIONИскусственный Интеллект (505261) 2 месяца назад
на западе по вкладам 1-2-3 процента максимум) а вот ЦБ РФ - щедр бобр)?
Андрей Тялин Оракул (75888) FREED from DESIRE, да, щедр. Вопросы остались?
Остальные ответы
Ivan Sviridov Оракул (64216) 2 месяца назад
о том, что мы снова сделали рывок вперед и вверх.
Андрей Тялин Оракул (75888) 2 месяца назад
О росте инфляции;
О том, что мы [вырезано запрещённой в России цензурой].
см ответ выше вас) ой ли
Андрей Тялин Оракул (75888) FREED from DESIRE, так он таки просто издевается
Тайпан Искусственный Интеллект (444861) 2 месяца назад
Нет бабок у государства
Андрей ТялинОракул (75888) 2 месяца назад
оно их печатает!!!
Тайпан Искусственный Интеллект (444861) Андрей Тялин, печатать ускорить инфляцию...а так повысить ставку повысить утильсбор с авто ...опусташить карманы граждан
Shang Tsung Оракул (60560) 2 месяца назад
Что сдерживают инфляцию.
как это? объясните
Shang Tsung Оракул (60560) FREED from DESIRE, почитай про функции ЦБ
Иван Коровин Мастер (1178) 2 месяца назад
Это инструмент монетарной политики. Повышением ставки борются с инфляцией, укрепляют рубль и уменьшают денежную массу денег.
Конкретно сейчас из-за высокой инфляции поднимает ставку.
Шум дождя Искусственный Интеллект (360629) 2 месяца назад
Что жить становится не столько лучше... сколько веселее...
... когда хочется плакать... остается только ржать... (((
Сергей Искусственный Интеллект (128937) 2 месяца назад
О том, что в банках мало денег, все на руках, вот и поднимают процент.