Симфони-метал в России. Alkonost - лучшие?

Слушал зарубежных по верхушкам - Tears of Madalena, Nightwish, Sirenia, Within Temptation.
Послушал отечественных:
1. WoodScream - (топовых по выбору Яндех-Музыка, хотя он даже Tears of Magdalena не смог определить жанр, видать музыка выше его стандартов и алгоритмов) - что-то слабенько.
2. "Catharsis" - тоже слабенько.
3. "Гаснет Свет" - Сильно пахнет "попсой" и наивностью.
Дальше не стал ковыряться.
Более менее зашёл "Грай", но он уже в фольк-метал.
Выходит лишь Alkonost самый древний и устойчивый?
Или есть лучше? Лет 20-ть не в курсе русского симфони-металл. А те группы, что советовали мне металлисты в 2000-х, забыл, но были они эпичные - пели на русском.
P.S. "Ожидание" у Alkonost - Хороший уровень.

Хороший, ёмкий вопрос, - хоть я работаю и пишу в стиле шансон.
Подобные рассуждения - не частые гости тут.
**
Послушал их " Река".
Музыка ...(композиция) хромает.
Вокал ощутимо утоплен в общем рок-гуле...
Стихи с налётом "былинности", посконные - 'для марафетУ'.

Конечно!