Доступна не вся оперативная память

Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой.было 4 гб из них было доступно 3.25,Ну думаю ладно ,всё таки графика интегрированая наверно берёт себе.Докупил ещё 16гб.Доступно 11.2.msconfig пробывал ,файл подкачки пробывал. причём комп определяет весь объём все 20гб но доступно 11.2гб как исправить?

Дополнен

проблема решилась сама,потыкал плашки и всё определилось.Всем спасибо за советы

Попробуй только на 16 планку оставить, а на 4 вынуть (при обесточенном компе, конечно же), и проверить, сколько увидит

msconfig вообще пробовать не нужно. Вот ты нам наставил галочки и получил вот такой итог. Сколько на встройку ты отдал? Больше 2гб ей не нужно...

Надо загрузиться с флешки линукс. Посмотреть сколько памяти там будет

не поймёт твои планки 16+4, покупай ещё 16 а 4 выкинь