Почему Бронза как сплав из Меди, она дешевле её. Но медали зачем вручают Бронзовые ?

Северный Узел тригон Солнце Ученик (103), открыт 3 недели назад
Значит мы Электронщики всегда имеем драгоценные предметы рядом. Ведь даже простой удлинитель имеет много Меди. Или трансформаторы, жалы паяльников и т.д
3 ответа
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (868235) 3 недели назад
она меньше окисляется и прочнее, на теле медь от пота станет зеленой
Vadim Serdyukov Мыслитель (5721) 3 недели назад
Бронза меньше окисляется, чем чистая медь и прочнее её. Т.е. сплав меди с оловом - улучшает свойства меди. И поэтому бронза во всех отношениях выгоднее чистой меди: и дешевле и прочнее и меньше окисляется.
Собственно поэтому и создаются различные сплавы металлов - чтобы получить экономический и физический эффект.