это мнение я встречала не раз на сайте о содержании хомяков . так как у меня был хомяк я этим интересовалась
хвойный наполнитель вреден для грызунов, прежде всего тем, что животное постоянно находится в наполнители, который выделяет вредные пары. Лучше использовать обычное сено для грызунов, это безопасно. Если найдёте наполнители на основе целюлозы или лиственных пород деревьев.
https://ya.ru/search/?text=можно+ли+хомяку+напонитель+хвойные+опилки&lr=54
у детей есть хомяки которых они очень люят, вот недавно клетку с лабиринтом им приобрел.
Всегда расчитываю сумму что бы выделить на подстилку для грызунов а именно опилки, сейчас задумался над тем что если я имею непосредственное отношение к обработке дерева что если использовать отходы производства а именно стружку от сосны или еловых для того что бы не тратится на магазинные опилки?
это будет экономия, но безопасно ли это? спасибо.