Какое моторное масло использовать для триммера и бензопилы?

Иван Булдаков Знаток (301), на голосовании 1 день назад
Посмотрел в интернете, что производители моторных масел скупают все у нефтяных компаний и мешают все на свой вкус. Получается можно лить обычный 2t лукойл? Зачем тогда красные, синие масла? Маркетинг?
Голосование за лучший ответ
Геннадий Амелькин Мыслитель (5266) 1 месяц назад
Да именно так...сам все знаеш ...понятливый наш...
Иван БулдаковЗнаток (301) 1 месяц назад
Так и знал!
Геннадий АмелькинМыслитель (5266) 1 месяц назад
Молодца...соображаеш..
Εвгений Εфремов Мыслитель (9901) 1 месяц назад
красный синий это цвет что бы не забыть что бензин смешанный с маслом, масла отличаются координально, лукоил лить не советую никуда, огромное кол-во нагара, купи масло country, удобный дозатр, нормальное качество и цена приемлемая.
YRИскусственный Интеллект (233947) 1 месяц назад
Εвгений Εфремов Мыслитель (9901) отлично, а теперь тоже самое про масла для 2т которые смешиваются с бензином.
Владимир Гнатюк Оракул (91820) 1 месяц назад
цвет мосла только для того что бы бензин после смешивания отличался ЦВЕТОМ от чистого
UriaH Heep Искусственный Интеллект (202121) 1 месяц назад
масло для 2 тактных двигателей тебе надоть...)
с богом Искусственный Интеллект (126855) 1 месяц назад
Есть отстойные масла,бери хорошое для двухтактных
Алексей Искусственный Интеллект (103903) 1 месяц назад
Для 2-т мотора любое 2-т масло будет существенно лучше 4-т масла. Среди 2-т тоже есть минералка, полусинтетика и синтетика. Но требования к 2-т маслу гораздо ниже именно потому, что оно всё время обменивается. Короткое время свою функцию выполняет и простая масляная основа без каких-либо присадок.
Летающая Печенька Гуру (4042) 1 месяц назад
Масло Слобода, всегда поможет!
боб иванов Просветленный (20069) 1 месяц назад
Любое 2-т масло средней ценовой категории, не ошибешся!
Кот Сарделькин Оракул (71913) 1 месяц назад
Любое для 2 тактных двигателей
Dmitry Искусственный Интеллект (607509) 1 месяц назад
Моторное нежелательно. Лучше специально двухтактное. Бренд значения не имеет. Цвет нужен лишь для того, чтобы визуально отличать смесь от чистого бензина.
Яшка Артиллерист Просветленный (47880) 1 месяц назад
Заливать в бензопилу рекомендуется синтетику, даже несмотря на то, что она дороже минералки. Главный плюс синтетики — при его смешивании с бензином не образуется нагар в цилиндрах. Отсутствие нагара положительно влияет на продолжительный срок службы двигателя. Красный, зеленый или синий цвет жидкости — это специальные окрасочные вещества, которые производители добавляют для того, чтобы определить наличие смазки в бензине.
коллега Оракул (65881) 4 недели назад
можно любое двухтактное масло , все сгорит