Повышение квалификации. Присвоение разряда.

Алексей Никитин Ученик (213), на голосовании 3 месяца назад
Может ли работодатель отказать в присвоении разряда работнику, если тот отучился на курсах ДПО и получил удостоверение и сертификат на 3 разряда выше?
Голосование за лучший ответ
E1 Оракул (85239) 4 месяца назад
если посылали на обучение, значит и повысят. а если не посылали, то будет тот разряд который есть в штатном расписании.это разные несколько темы
Алексей НикитинУченик (213) 4 месяца назад
Мы сами отучились! За свой счёт. Но справки с работы на обучение нам дали.
E1 Оракул (85239) выше чем у вас там в штатном разряд не присвоят. образно, у них должен монтер быть 4 разряда, а не нашли такого и взяли кого есть вначале по 2 разряду(считается как ученический). поработал немного, показал себя..сказали- учись, повышай разряд. отучился и присвоили выше и так до 4.соответственно и оплата повышается. Вот так примерно это делается
У нас специальность редкая 13677(код специальности) Не у кого мз коллектива нет удостоверений, а лишь внутренний разряд.