Безопасно ли открыть вклад в Т-Банке?

Святослав Лебедев Ученик (90), открыт 3 недели назад
Какие есть риски? Читал, что часть акций принадлежит сейчас «Интерросу» Потанина, и банк считается голубой фишкой Московской биржи. Надежнее ли теперь?
4 ответа
Даниил Кошелев Мудрец (19432) 3 недели назад
Вклад это не облигации и акции. Это хранение денег под процент, До некоторой суммы сумма страхуется и в случае краха банка возвращается клиенту
user user Оракул (70662) 3 недели назад
Да про него уже сто раз писали, почитай на пикабу...
Когда его отжали у Тинькова, этот банк превратился в дерьмо...
Это будет последний банк в который я положу деньги...
Святослав ЛебедевУченик (90) 3 недели назад
Почему? дело в ставке или нестабильности?
user user Оракул (70662) Святослав Лебедев, С ним вечные проблемы у людей...
Святослав ЛебедевУченик (90) 3 недели назад
А какая тогда альтернатива? Куда лучше вкладывать?
user user Оракул (70662) Святослав Лебедев, Сейчас сложно. Я бы просто потратил деньги на то, что хотел раньше купить. И вывел в наличку. Если сильно много денег, то купил бы доллары и евро, они никогда не упадут в цене.... На самом деле, я так и сделал, я оставил минимум на счетах. А так у меня Сбербанк, кстати достаточно неплохой, уж лучше Т-банка...
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168962) 3 недели назад
Вообще без разницы, что там с ним на фондовом рынке происходит.
Это не влияет на надёжность вкладов.
Кузнецов Сергей Просветленный (26127) 3 недели назад
Когда сомневаетесь в надёжности какого-нибудь банка, лезете не сюда, на Ответы, а на сайт АСВ (Агентство по страхованию вкладов, это именно оно выплачивает те самые 1,4 млн в случае чего) и проверяете, включён ли банк в систему страхования вкладов.
Если нужны самые крупные и надёжные банки, задаёте поиск "Системно-значимые банки". Их там 13 штук, выбирайте понравившийся.
И желательно избегать представительств вражьих банков. Сами понимаете.