Подскажите, если в поликлинике нет врача Оториноларинголог, по ОМС должны меня направить в частную поликлинику?

Алексей Топоровский Ученик (59), на голосовании 2 дня назад
Прошел уже месяц с дня моей если так можно сказать, микро контузии. Ситуация такая, при учениях стрельбе в тире с пистолета ИЖ 71 правое ухо немного онемело, и сразу как-то стало в жар бросать, и плохо чувствовать стал себя. Слух в правом ухе ухудшился, иногда побаливает, и чувство что что-то есть внутри уха или же иногда по утру или к середине дня ощущение типа что-то надулось внутри. Городишка у нас маленький и врачей толком нет а в платных знаю два Оториноларинголога от которых толку нет, промывали ухо бесполезно, в общем они мне не помогли.
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (229706) 1 месяц назад
Частная- платная и тебя просто так принимать и не будут. Тем более направлять по омс
Алексей ТопоровскийУченик (59) 1 месяц назад
По какой причине ? Если нет в гос поликлинике Оториноларинголога, они ведь обязаны поставить на очередь в платную поликлинику которая привязана к гос поликлинике. Знакомого на МРТ спины направили в частную поликлинику так как не могли ему ничем помочь, а он требовал, другого с сердцем направили к специалисту по сердечно сосудистым заболеваниям так как не было таких врачей. А меня почему не направят?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (229706) Алексей Топоровский, и что? Это не значит, что тебя должны бесплатно в платной принимать. Частная- не государственная.
Игорь Муковозов Просветленный (28481) 1 месяц назад
В ближайшую клинику должны направить. где принимает соответствующий специалист по полису омс и не имеет значения какая это клиника ,частная или бюджетная
Алексей ТопоровскийУченик (59) 1 месяц назад
Знакомого на МРТ спины направили в частную поликлинику так как не могли ему ничем помочь, а он требовал, другого с сердцем направили к специалисту по сердечно сосудистым заболеваниям так как не было таких врачей. Да конечно они не хотят направлять, надо требовать и добиваться.
Игорь Муковозов Просветленный (28481) Алексей Топоровский, Жалоба в страховую компанию , выдавшей полис ОМС очень помогает
Алексей ТопоровскийУченик (59) 1 месяц назад
В общем наша поликлиника в упадке, многие уволились и сидят по частным клиникам.
Игорь МуковозовПросветленный (28481) 1 месяц назад
А то что страховая компания может не только разорвать договор с клиникой , но и наказать финансово за невыполнения договора с клиникой по договору ОМС , и прокуратура тоже может подключится для проверки действий клиники
Елена ФилатоваПросветленный (34786) 1 месяц назад
КАК ЭТО НЕ ИМЕЕТ значения? Из ОМС не направляют в платные клиники. КТО ФИНАНСИРОВАТЬ-ТО ЭТО БУДЕТ?))) Дядя? Или ты, умник?
Tails Просветленный (36775) 1 месяц назад
В другую полиелинику можно выбрпть филлиал
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (259809) 1 месяц назад
ты сам должен идти и лечится, врачи не бегают за пациентами...
Алексей ТопоровскийУченик (59) 1 месяц назад
А я что пишу, что мне на дом не приезжают? Я и пишу что пойду сам своими ногами, но я знаю что там нет ЛОР , уволилась , два врача ЛОР не больше меня знают, а третья частная поликлиника все знают она привязана к гос поликлиника и всех по омс в нее и направляют, кто конечно нервы потрепал и добился направления.
Love Искусственный Интеллект (117412) 1 месяц назад
Не слышала, чтобы в частную отправляли, в районную да, дадут направление
Алексей ТопоровскийУченик (59) 1 месяц назад
Значит вы пардон в другом мире живете!) Знакомого на МРТ спины направили в платную поликлинику, так как не могли ему ничем помочь, а он требовал, другого с сердцем направили к специалисту по сердечно сосудистым заболеваниям так как не было таких врачей. Да конечно они не хотят направлять, надо требовать и добиваться.
Love Искусственный Интеллект (117412) Алексей Топоровский, не в другом мире, в этом же)) просто законов не знаю, но знаю, как делают у нас в поликлинике
ishua ivanov Искусственный Интеллект (108562) 1 месяц назад
В частную ходят без направления.Плати только денежки и госполиклиника не имеет права отправлять туда бесплатных.Может только рекомендовать.
Алексей ТопоровскийУченик (59) 1 месяц назад
Значит три моих приятеля меня обманули об омс, и то что они по направлению с гос поликлиники в платной бесплатно им мрт, кардиограмма и узи + консультация врачей, значит омс не нужен и закона никакого нет и не было или отменили.
A primera vista Оракул (54129) 1 месяц назад
Для того, чтобы бесплатно направить пациента в частную клинику, эта клиника должна принимать больных с полисом ОМС по данному профилю иметь соответствующие договора. Очевидно, по отоларингологии эти клиники не принимают по ОМС. Вас должны направить в государственное учреждение (поликлинику, больницу), где есть ЛОР-врач. По телефону на вашем полисе можете уточнить, в какое.
Алексей ТопоровскийУченик (59) 1 месяц назад
Мне уже сказали в регистратуре что лор нет врача уволился, принимает терапевт он и направит, но все так сказано было с такой неуверенностью.
A primera vista Оракул (54129) Алексей Топоровский, посетите терапевта, попросите направление. Если не даст - позвоните в страховую.
Ksana Оракул (72049) 1 месяц назад
Насчёт направить не знаю а послать могут,я даже в другой город ездила на бюджетном.
ЛиНик Искусственный Интеллект (217862) 1 месяц назад
Возможно, вам уже и не лору надо. Никуда направлять не будут/не должны, если нет частных, которые работают по омс.Если вы уже были у специалиста, то чего ждёте от другого--чуда? Не ждите.
Алексей ТопоровскийУченик (59) 1 месяц назад
Там где я был не было спец оборудования , а которая мед платная поликлиника привязана к гос там есть всякие узи, мрт и.т.д., ставят на очередь тех кто по направлению с омс. Вот и надеюсь что там как-то более цивильно проверят ухо.
Feral berry Мудрец (13715) 1 месяц назад
Направление должны выписать в ближайшую к вам государственную поликлинику или больницу, где есть этот специалист
ирина константинова Искусственный Интеллект (168253) 1 месяц назад
В муниципальную с кем есть договорённость о приёме пациентов
Елена Филатова Просветленный (34786) 1 месяц назад
Алёша, Вам прежде всего нужно было исключить повреждение барабанной перепонки...Промывание, как при воспалении среднего уха при этом противопоказано.
В своей поликлинике нужно вначале посетить главного врача либо начмеда с жалобами на ухудшение состояния после контузионной травмы уха. Вам должны выдать направление к неврологу поликлиники, он выдаст заключение, которое впоследствии Вам пригодитс\, когда Вас направят к лору. Куда - это забота главврача. На время отсутствия лора в поликлинике, у него ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАМЕНА.
Хоть главный специалист по краю, области, - неважно, но пациент не должен оставаться без медицинской помощи.
Ваш страховой представитель от компании-страхощика - Ваш первый помощник в деле Вашей маршрутизации. Телефон - на полисе. В этой части Муковозов правильно Вам пишет.
Алексей ТопоровскийУченик (59) 1 месяц назад
У нас давно нет и кардиолога и никем не заменяют и еще ряд специалистов уволились и их никто не заменяет. А я сделаю так, приду к терапевту будет против, пойду к глав врачу а потом горячая линия и прокуратуру накатаю телегу, шум подыму не поленюсь везде буду жалобы отправлять .
Елена Филатова Просветленный (34786) Алексей Топоровский, я Вам написала кто Вам pеально поможет. Пpокуpатуpа здесь вообще сбоку пpипеку,
STOM-Я Искусственный Интеллект (641479) 1 месяц назад
Так жить легче .
Пользователь ПКУченик (173) 1 месяц назад
Вы теперь стали «Ионычем»?
Shi-fu Мыслитель (5501) 1 месяц назад
Должны направить в любое медицинское учреждение, где есть оный специалист(омс вариант), либо в частную клинику работающую в системе омс (фонд омс будет оплачивать прием в частной клинике)
Valeriy Timashev Ученик (121) 1 месяц назад
Очень просто если это пробка серная,а как обычно это так и бывает купи в аптеке 3х %
раствор борного спирта и когда сильно заболит закапывай, я например капал и тогда когда вообще не болело.И еще ходи по чаще в парилку, там при высокой температуре все пробки размягчаются и выходят, Если через неделю не пройдёт, тогда придется к врачу по любому идти, но обычно проходит и ухо перестаёт болеть. Да на счёт процентов точно не помню, но в аптеках провизоры точно знают, какой раствор нужен
для ушных капель. Успехов в лечении и удачи во всём.
Алексей ТопоровскийУченик (59) 1 месяц назад
Уже месяц прошел промывали и толку нет. После третьего выстрела так получилось.
вэлл Просветленный (40143) 1 месяц назад
Технику безопасности нужно было почитать, я так считаю
Лена-пена Искусственный Интеллект (705537) 4 недели назад
Да, если в поликлинике нет врача, должны направить по ОМС в другое место, которое может быть и платной клиникой.
I against I Гуру (2815) 4 недели назад
Иногда направляют на определённые обследования, если платная клиника получает от страховой компании оплату. К примеру, на ПЭТ-КТ только в платные отправляют, у государственных учреждений нет этого оборудования. В вашем случае могут дать направление в другую поликлинику или в стационар. В каждом городе, регионе свои порядки.
Мария Соколова Оракул (72783) 3 недели назад
В районную, например могут направить. Некоторые частные клиники заключают договор на обслуживание по ОМС.