Идет ли стаж в трудовую книжку если будешь тату мастером?

Евапко Тапко Ученик (106), открыт 3 недели назад
8 ответов
Саша Диго Просветленный (44733) 3 недели назад
Хоть уборщиком в маке. Если работаешь официально по трудовому договору, то конечно.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (147347) 3 недели назад
Если вы платите налоги со всех заработанных денег то да идёт стаж Ведь так бывает особо мудрые предприниматели набирают людей говорят что всё есть всё официально А вот когда обращаясь в Пенсионный фонд или налоговую инспекцию оказывается за вас никто ничего не платил и вы получали деньги в чёрную зайдите в Пенсионный фонд и посмотрите отчисление есть или нет
Хатуль Мадан Оракул (65434) 3 недели назад
Да, если реально оформлен, а не по договору ПГХ.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (346336) 2 недели назад
Если вы работаете по трудовому договору, то да.
Alex Ivanov Мудрец (17791) 2 недели назад
Да.
Если вы наемный работник и работодатель платит страховые взносы.
Или если вы ИП и тоже платите за себя страховые взносы.
Если вы оформите самозанятость и будете платить только 4-6% от дохода, то нет