Игроки получают по 9 шашек и расставляют их в форме квадрата в нижнем правом углу доски относительно себя. Во избежание путаницы уточняю, что цвета клеток в этой игре значения не имеют, шашки могут стоять на клетках любого цвета.
В свой ход игрок может подвинуть любую свою шашку по горизонтали или вертикали на 1 клетку, либо этой шашкой по горизонтали/вертикали перепрыгнуть шашку (свою или противника) неограниченное число раз подряд. Перепрыгивать по диагонали или через несколько шашек в ряд нельзя. Ставить шашки в занятые клетки нельзя.
Цель игры: все шашки одного из игроков должны занять все клетки в квадрате противника раньше, чем оппонент выполнит свою цель.
Дополнительные HomeBrew правила:
- Если шашки оппонента полностью заблокированы в его собственном квадрате, он проиграл - защищает от игроков, намеренно препятствующих завершению игры.
- Прыжки через одну и ту же шашку в обратном направлении в одном и том же ходу запрещены(от затягивания бесконечными прыжками).