Увидела бездомную собаку и сижу плачу

Аделия Ахмадиева Профи (711), на голосовании 1 месяц назад
Всем здравствуйте. Сейчас пришла с гостей домой с мамой, около подъезда бегал песик дворовой собаки, видно что еще не взрослый. Зашел с нами в подъезд, мама еле оттащила его от лифта. Когда мы приехали на свой этаж (5) то эта собака начала выть на весь подъезд. Плачу потому что жалко что она так живет, на ухе бирки нету, возможно потерялась. Мама сказала что жалко их, но не возможно всех брать домой. Теперь корю себя за то, вдруг эта чья то собака и хозяин так ее ждет , а мы даже не помогли ей. Подскажите что делать. Душа разрывается. Мама уж точно не разрешит взять себе домой еще одну собаку
Голосование за лучший ответ
Muerte Lobo Просветленный (31178) 2 месяца назад
Я тоже плачу по котикам и кошкам
Александра ☭ Оракул (99501) 2 месяца назад
людей еще больше бездомных
Muerte LoboПросветленный (31178) 2 месяца назад
Люди самостоятельней так что плевать
Александра ☭ Оракул (99501) пздц
николай николаевичГуру (4909) 2 месяца назад
Хрен с ними
Вот кошечек жалко они прелесть
Даниил Михайлов Знаток (422) 2 месяца назад
Вынесите собаке пожрать. Большим вы ей помочь не сможете
Ewilloffies Просветленный (20494) 2 месяца назад
Пойти и сдать собаку в приют для животных
Знаток (255) 2 месяца назад
Поищи по городу приюты позвони
Да Брэд Гуру (3164) 2 месяца назад
Пусть живут на свободе
Максим Искусственный Интеллект (213341) 2 месяца назад
Её можно накормить, тогда нормально проживет.
Symbol Мастер (1157) 2 месяца назад
Знакомые есть?Или друзья?
Esther Мудрец (16017) 2 месяца назад
Сфотографируйтк и оформите её в группе Хвост трубой Вконтакте. Напишите,о ней, что написали здесь. Что собака хорошая и ждёт хозяев. Если у вас есть частный сектор, то её могут взять, скажем, во двор и будку. А у нас одна собака так и живёт в подъезде. Ппостерилизовпна и чип установлен. Всё её любят, когда люди выгуливпют собак, она их сопровождает, как будто выполняет важую роль. Без неё не идут. Ждут её . Такая милая. Но сейчас располнела.
Rrrr Мудрец (17801) 2 месяца назад
Взять себя в руки и понять что всем не поможешь. Тащить домой всех подряд - дурная затея. А хотите реально помочь? Найдите волонтёров в вашем городе и сообщите о местонахождении щенка, поймают, пристроят.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223584) 2 месяца назад
Ну а вы подумайте, что вы можете сделать для этого пёсика? Надо действовать, а не ныть. Теперь чаще обращайте внимание на объявления. Если собакевич действительно потеряшка, а далеко от дома он убежать не мог, то в округе обязательно будут расклеены объявления о том, что потерялся пёсиль.
Подкармливайте его чем сможете - впереди зима. Если наша дворняга будет достаточно питаться, то морозы она перенесет совершенно легко.
Дайте объявление на Авито, в других социальных сетях с просьбой усыновить сабакена. Вы не поверите, но в этот самый момент есть сотни семей, которые ищут себе бесплатного красавца с теплым языком.
Ну и последнее: этого пёсика видела не одна ваша семья. Его видели многие. И у них так же рвется сердце. Может быть его кто-то и возьмет к себе. А может быть они УЖЕ делают дела как его устроить.
А вы в это время плачетесь над собственной совестью. Это не вариант. Надо не плакать над собой, а действовать в интересах собаки.