Терминал линукс и майнкрафт сервер

Мы с другом владеем майнкрафт сервером, он стоит на нашей VDS и когда один подключается через SSH клиент к терминалу и запускает сервер, то другой подключаясь, видит другой терминал, и консоли сервера у него нет, а запуская сервер другой получает ошибку что майнкрафт сервер уже запущен. Как сделать так чтобы при запуске сервера одним, оба видели 1 терминал(консоль)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Используйте программу tmux или screen. Эти утилиты позволяют запускать общие сессии терминала, которые можно разделять между несколькими пользователями. Один запускает сервер в tmux или screen, а другой может подключиться к той же сессии и видеть консоль.

Выколите глаза вдруг чудо будет