Собака не ест неделю

Яна Калугина Знаток (431), на голосовании 1 месяц назад
Около недели собака (мальтезе 2 года) отказывается от корма. Корм новый, мы решили, что он ей просто не понравился. Купили ей привычный корм. Поела сразу буквально одну столовую ложку и всё. Опять весь день ничего не ест. Через раз может яблочко и пьет воду. Носик у нее холодный и мокрый, поведение привычное - игривое и активное, каждый день ходит в туалет, ведет себя, как обычно. До этого она очень любила есть, гавкала и просила всегда добавки, поэтому в этот раз такая голодовка очень ей не свойственна. Зубы ее не беспокоят. Так как она с удовольствием грызет игрушки. Стресса никакого не было. Да и внешне ее поведение не вызывает беспокойства. Подскажите, в чем может быть причина потери аппетита и как его вернуть?
Голосование за лучший ответ
Морт Ученик (199) 2 месяца назад
Пусти на шавуху пока не схудала
Бат Вай? Просветленный (23885) 2 месяца назад
Чем она каждый день ходит в туалет, если почти ничего не ест? Может она самостоятельно какой-нибудь пакет разгрызла и хомячит втихаря? Взвешивайте её через день хотя бы. За неделю почти без еды должна была сильно схуднуть - это ощущается?
Яна КалугинаЗнаток (431) 2 месяца назад
Нет, не похудела. Ест только минимум яблочка и пару вкусняшек для дрессировки в день, но основного приема пищи у нее нет, подойдет, понюхает корм и уходит
Бат Вай? Просветленный (23885) Яна Калугина, оч.странно..
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318064) 2 месяца назад
один из вариантов-подачки со стола,которые перебивают аппетит и второй-очень мало и некачественно гуляете
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278919) 2 месяца назад
Как вернуть аппетит? Да легко! Идëте с собакой на улицу и нагуливаете её до упаду, чтобы пришла домой,смела всë, что положено в миске, и завалилась спать.