Часто ли вырывает пациентов при Эндоскопи́и?

Наглый вопрос Мудрец (10588), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Mega.mozg 52 Мастер (1574) 4 месяца назад
Да, там много чо происходит с организмом
Артём Таптыков Просветленный (24749) 4 месяца назад
Здарова, братуха! Значит, спрашиваешь, как там на эндоскопии дела, да? Ну, смотри, эндоскопия — это когда тебе такую длинную трубку с камерой в глотку суют, чтобы кишки посмотреть. Короче, не самое приятное дело, понятно, да?

По поводу того, рвёт ли часто — ну, у кого как. Если человек особо чувствительный или там нервничает сильно, то может и потошнить малёха, но обычно доктора там профи, всякие препараты дают, чтобы не рвало, и аккуратно всё делают. Пацаны, которые через это проходили, говорят, что терпимо, не умираешь, главное расслабиться и особо не дёргаться.

Так что если собрался туда — не ссы, всё будет нормально, главное заранее поесть не надо, чтобы чисто на голодный желудок было, а то мало ли что.
Зима не закончится никогда. Просветленный (23489) 4 месяца назад
Меня не рвало.. Просто лежала и все, даже прикольно было :-)
Игнатий Карлович Просветленный (29364) 4 месяца назад
Гастроскопию делают на пустой желудок, иначе ничего кроме еды не видно будет. А на пустой желудок тошнить как бы нечем
ирина константинова Искусственный Интеллект (174362) 4 месяца назад
Там нечем, позывы потому что воздухом расправляют