Голосование за лучший ответ
DS Евмений
3 месяца назад
Ещё вопрос следователь ли это. К своему участковому обратиться надо и проконсультироваться. И думаю никому ничего никуда пересылать не надо, попросить участкового самому направить копии документов, он вряд ли кому попало их пошлёт.
reverso context
3 месяца назад
Не связывалась бы мама. Ксерокопию Свидетельства о смерти с сопроводительным письмом отправить начальнику того следователя и сохранить квитанцию заказного письма. Вот такие следователи могут быть мстительными, потому что все сотрудники мвд страдают самолюбием и заняты самолюбованием.
AlinaSL
3 месяца назад
УПК РФ Статья 86. Собирание доказательств
часть 1. Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.
Она спокойно может никуда не ехать.
Если возбуждено уголовное дело, то такого рода мероприятия, должен проводить сам следователь.
Статья 183 УПК РФ «Основания и порядок производства выемки» 1. При необходимости изъятия определенных предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, и если точно известно, где и у кого они находятся, производится их выемка.
Выемка - это следственное действие, состоящее в процессуальном принудительном изъятии (фиксации) имеющих значение для дела определенных предметов и документов, когда точно известно их местонахождение.
Основаниями для производства выемки служат доказательства, указывающие, во-первых, на индивидуальные признаки подлежащего изъятию предмета, во-вторых, на точное его местонахождение в чьем- либо владении.
Либо следователь должен приехать сам, либо должен приехать оперативник, составить протокол выемки и забрать документы.