Можете пожалуйста срочно подсказать

Анастасия Ермина Ученик (6), на голосовании 1 месяц назад
какой корм давать 1.5 месячному котенку?
Голосование за лучший ответ
Даниил Кобызев Мастер (2173) 2 месяца назад
Конечно! В 1,5 месяца котенок еще совсем маленький, и его питание очень важно для здорового роста и развития.

Вот несколько ключевых моментов:

Материнское молоко: Если котенок находится с мамой-кошкой, то лучше всего для него – материнское молоко. Оно содержит все необходимые питательные вещества и антитела.
Специальный корм для котят: Если котенок отлучен от матери, то ему необходим специальный корм для котят (kitten food), который продается в зоомагазинах.
Состав корма: Корм должен быть богатым белком (для роста мышц), жирами (для энергии), витаминами и минералами.
Влажный или сухой: И влажный, и сухой корм для котят хороши, но в этом возрасте лучше давать влажный корм, так как он более влажный и легче усваивается.
Частота кормления: В 1,5 месяца котенку нужно кормить 4-5 раз в день небольшими порциями.
Чистая вода: Всегда должна быть доступна чистая питьевая вода.
Некоторые популярные бренды кормов для котят:

Royal Canin
Hills Science Diet
Purina Pro Plan
Eukanuba
Важно:

Не давайте котенку корм для взрослых кошек! Он недостаточно питателен для растущего организма.
Не давайте котенку коровье молоко! Оно плохо усваивается и может привести к диарее.
Консультируйтесь с ветеринаром: Ветеринар сможет подобрать оптимальный корм для вашего котенка, учитывая его индивидуальные особенности.
Надеюсь, эта информация поможет вам! Удачи!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238233) 2 месяца назад
Идите в зоомагазин (не в ближайший продуктовый, там одна дрянь продаётся) и спросите корм для котят первого прикорма не ниже премиум-класса. Мои в таком возрасте едят Роял канин мазер энд бебикет
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278912) 2 месяца назад
В идеале - сырое мясо, творог с ряженкой.