Однофазный трансформатор - задача помогите пожалуйста

Артём Горобец Знаток (292), открыт 2 недели назад
10 ответов
Александр Захаров Оракул (56761) 2 недели назад
Учеба в другом разделе. ВУЗы колледжи. Не в тот раздел пишешь..
Ник Вас Искусственный Интеллект (309490) 2 недели назад
Ошибки в задании.
Александр ПолевановПросветленный (46131) 2 недели назад
Первый пункт правильно: S - полная мощность, ВА; Р - активная мощность, Вт; К - коэффициент трансформации видимо.
Ник ВасИскусственный Интеллект (309490) 2 недели назад
S - площадь сечения трансформатора.
Зная мощность и ток первичной обмотки, находим напряжение.
N2- количество витков вторичной?
Зная напряжение первичной и коэффициент трансформации, находим напряжение вторичной
Зная мощность и напряжение находим ток2
Через коэфф. и N2 находим N1
Aleks Nots Просветленный (23674) Ник Вас, "S - площадь сечения трансформатора." Раз размерность ВА, то это полная мощность, именно она и обозначается буквой S.
Анна Бородина Оракул (69396) 2 недели назад
наврал тут. проверь и исправь.
Палпутин Искусственный Интеллект (145560) 2 недели назад
нет.это принципиально лентяем не помогать
Aleks Nots Просветленный (23674) 2 недели назад
Непонятно где ошибка, то ли I вместо U, то ли В вместо А. Допустим, что там
Iном1 = 3.64А

Uном1 = S/Iном1= 800/3.64 = 220 В
Uном2 = Uном1 / k = 220/9.18 = 24 В
Iном2 = S/Uном2 = 800/24 = 33.3 А

Что такое N1 я не могу догадаться.
Daniel MarkovПрофи (978) 2 недели назад
Количество витков первичной обмотки.
Aleks Nots Просветленный (23674) Daniel Markov, "Количество витков первичной обмотки." Да, я не заметил N2 в условиях.
Daniel Markov Профи (978) 2 недели назад
Товарищи, Вы бы ему лучше скинули статью или книгу по расчёту и намотке трансформаторов, он бы лучше понял. А так, нет смысла ленивому готовые ответы кидать. Нам нужна образованная молодёжь.
Василий Швачко Мастер (1804) 2 недели назад
N1 - количество витков первичной обмотки, N2 - вторичной.
Отличаются на коэффициент трансформации К.
Если вторичная обмотка из 22 витков, значит первичная 22х9,18 = 202 витка.