Когда наконец все часные предпрениматели начнут оормлять работнмков по трудовой книжке?

AleXXXey Ученик (132), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Колесниковы Профи (747) 17 лет назад
Не хотел отвечать, но увидел знакомое - КАДИС....и был шокирован, что информационно-правовой портал г.Санкт-Петербурга не знает даты опубликования ФЗ № 90 от 30.06.2006г., внёсшего изменения в ТК РФ. Информирую: 3 июля в "Собрании законодательства РФ", 7 июля в "Российской газете", 13 июля в "Парламентской газете". Таким образом, учитывая, что "Собрание..." мы не можем считать вышедшим в свет 3 июля, ибо это дата подписания в печать, то 90 дней мы отсчитываем от 7 июля, а не от 13-го.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (214) 17 лет назад
С Октября этого года.
Источник: Газеты
Гарри Профи (658) 17 лет назад
Когда это станет выгоднее, чем не оформлять.
Радик Шакиров Профи (967) 17 лет назад
вопрос архиважный -товарищи!
Законы есть и будут, но они плохо выполняются. трудовые книжки-полбеды,главное зарплата в конвертах.
Я думаю все возможно тогда когда сам работник будет защищать свои права.
Наталья Знаток (297) 17 лет назад
Не знаю что изменяют по ТК
но насколько мне известно еще на июль 2006 - они права не имели вести трудовые книжки
Деви Гуру (3741) 17 лет назад
Работодатели физ. лица не имеют права вносит записи в трудовые книжки
А начнут....когда внесут такие поправки в кодекс, но в ближайшее время этого не предвидется...
Но почему принципиальна запись в трудовой книжке, если работаете у предпринимателя??? Достаточно правильно оформленного трудового договора, заключив который предприниматель-работодатель обязан перечислять налоги и взносы на Ваше социальное, медицинское и пенсионное страхование.
Источник: статья 66 ТК РФ; статья 235 НК РФ