Вклад в Сбербанке

Виктор Белаков Ученик (95), открыт 2 недели назад
мне 15 лет, у меня есть вклад в сбере на 1000$, если закрыть его досрочно то сумма по какому курсу вернётся? по которому клали или по нынешнему?
5 ответов
Некто Б.Карабасыч Просветленный (24023) 2 недели назад
курс постоянно меняется, если вклад бессрочный, но обналичивать ты его будешь по курсу на момент снятия денег.
Виктор БелаковУченик (95) 2 недели назад
а как понять бессрочный или нет? он без конца продлевается чет
Некто Б.Карабасыч Просветленный (24023) Виктор Белаков, ну это и есть бессрочный. срочный - это депозит, который ты вкладываешь, например, на полгода под фиксированный процент и полгода ежемесячно начисляется именно этот процент, а через полгода его надо забрать. а бессрочный - это когда тоже на полгода, но процент меняется каждый месяц и начисления идут ежемесячно по нему. если через полгода не забрать - он автоматически продлевается на тех же условиях. и так до тех пор, пока банк существует или пока не заберешь. всех тонкостей точно не помню, но примерно так. причем, если вклад бессрочный и с капитализацией, то это даже лучше - процент идет не от начальной суммы, а от суммы "всего" на момент начисления каждый месяц.
Шум дождя Искусственный Интеллект (357516) 2 недели назад
По нынешнему... и не забудь про законы РФии по поводу вкладов для лиц не достигших 18 летнего возраста... и про последствия при закрытии вклада... особенно для пацана.
Рекомендую проконсультироваться с грамотным юристом... прежде чем закрыть вклад, чтобы не огрести себе проблем на ближайшие 50 лет.
Виктор БелаковУченик (95) 2 недели назад
какие последствия? что такого то
Шум дождя Искусственный Интеллект (357516) Виктор Белаков, как для кого?.. для тебя? 1) Банк потребует обоснование для снятия денег. 2) Привлекут комиссию по делам несовершеннолетних и она будет решать с твоими родителями, действительно ли тебе нужны эти деньги. Если решат что нужны, дадут разрешение на снятие денег. 3) Поставят на учет в КДН, за вашей семьей будут присматривать до того, как тебе 18 лет исполнится. 4) В КДН, а далее и в полиции появится твое дело, о том, что ты имел привод в полицию по факту финансовых операций с СКВ, в данном случае в крупных размерах.
Барби Мудрец (15926) 2 недели назад
Я бы на твоем месте не торопилась. Всё так стремительно меняется, вдруг режим завтра рухнет и запрет на обналичку валюты будет снят? Тогда сможешь пойти и получить в кассе настоящие баксы, а не деревянные не-пойми-что.
Виктор БелаковУченик (95) 2 недели назад
я просто хотел комп собрать новый себе, у меня завтра др а родители естественно не дадут столько денег на комп
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168930) 2 недели назад
Все валютные расчёты осуществляются по курсу на момент совершения операции.
Никого, кроме вас, не интересует, что там тогда было с этими грязными зелёными бумажками.