Чистокровная или нет?

Алиса Бессмертная Ученик (145), на голосовании 1 месяц назад
Купили щенка с Авито с родословной и ветпаспортом. Но, не знаем чистокровная или метис. Сомневаюсь из-за белых носочков на лапах и белой "галочкой" на груди. Ей почти 2 месяца.
Вот дедушка и бабушкаВот мама с папойПродавец не заводчик, но говорил, что чистокровные щенки.
Дополнен 2 месяца назад
И, не знаю, доказывает ли это что-то или нет, но она вставала вот в такую стойку(фото из инета):
Дополнен 2 месяца назад
Причём вставала сама, никто из нас ей не помогал.
Голосование за лучший ответ
Собачников Профи (701) 2 месяца назад
Чистокровных не существует.
Даже золотой слиток лишь на 99,9% из золота состоит, а тут собака...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292249) 2 месяца назад
Так "говорил" или родословная (метрика) на руках? На вид дворняга чистокровная.
Dildo Baginz Профи (532) 2 месяца назад
Меня обманывали у них лапы широкие а мне дали с таким же окрасом оказалась дворгняга
velho Мудрец (10815) 2 месяца назад
На Авито врет каждый второй. Но если тебе попался первый - тебе повезло.
Мария Панько Мудрец (14795) 2 месяца назад
Дворняжка. Ветпаспорт не подтверждает породу — он бывает и у дворняг, а про родословную вам явно наврали — как минимум потому, что её не бывает у щенков. У них (у породистых) метрика
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (162126) 2 месяца назад
По фото ,то щенок обычная дворняжка.И какая там родословная?))Вам её дали? Интересно посмотреть,подделка наверняка.
NataLina Искусственный Интеллект (109502) 2 месяца назад
у щенка не может быть родословной в этом возрасте. Фото вообще не информативны.
Да, и породу по фото не определяют. Порода - это совокупность фенотипа и генотипа. Доказательством генотипа служит метрика (при продаже прилагается БЕСПЛАТНО) и клеймо. Нет метрики и клейма - нет породы = беспородная собака = дворняжка.
Не бывает породистых щенков без клейма и метрики. Не бывает щенков без клейма и метрики от племенных производителей.
Все сказки "вот родители с родословными", "дорого оформлять метрики", "внеплановая вязка" рассчитаны на наивных, ничего не понимающих в племенном разведении покупателей. Такие речи Вы можете услышать только от разведенцев (=мошенников), продающих дворняг под видом породистых.
П.С. Ветеринарный паспорт не служит доказательством породы. Он заполняется со слов продавца или владельца. Можно вписать любую породу
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236542) 2 месяца назад
Так покажите родословную. У него щенячка должна быть ещё. Вет. Паспорт у любой собаки, кому ставят прививки.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318053) 2 месяца назад
какая родословная????
тут уже бабушка с дедушкой разного типа шерсти и вязки между собаками с разной шерстью запрещены
мама с папой овчароиды,таких много по цепям сидит и на стройках базлакает,у вас такой же овчароид будет,не немец,ни восточник
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396572) 2 месяца назад
это метис в лучшем случае. у щенка должна быть метрика