Голосование за лучший ответ
Кирилл Рейнгардт
1 месяц назад
Ну, только большими весами и накачаешь. При этом не надо много повторений делать. Ещё куча шуток есть про методику Юрия Спасокукоцкого (тренера на ютубе) читинг. Кстати, читинг эффективная штука. В целом. малыми весами только выносливость развиваешь, а большими - задействуешь ещё больше волокон, которые гипертрофируются в ходе тренировки и им нужен отдых 24-72 часа. Вот тогда и попрут мышцы. По мне эт оч логично.
Влад Next
1 месяц назад
Гипертрофия мышц это рабочие повторы 8-15. Это максимальные границы.
Всё что ниже это про "дёрнуть побольше" всё что выше - рельеф и выносливость.
2кг гантелью можно качать разве что плечи и то очень недолго
Alex
1 месяц назад
Раскрываю тайну века. Вес снаряда должен расти всегда вместе с тренированностью спортсмена. Диапазон повторов 8-12. То есть 13 повтор с выбранным весом просто невозможно совершить и делаешь 4 подхода. А вот последний подход уже ты сделаешь меньше потому что устал. Если сделал меньше 6-8 можно снижать вес. Больше 15 добавлять. Нужно работать с адекватными весами а не весть с чем.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ
1 месяц назад
Без тяжёлого веса ты не накачаешься, посмотри на марафонцев и спринтеров. Первые бегают по 20-150км, вторые спринты максимум 400м. Гантели 2 кг можно подарить племяннице или маленькой сестре.