Ребёнок 2й класс. Как дать возможность заработать деньги, пусть небольшие, но свои и самостоятельно.

Лёлик Мудрец (11768), на голосовании 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
Родители обеспечивают. А ребёнок просит деньги. Поэтому надо придумать, как он может заработать пусть не большие но сам.
Голосование за лучший ответ
Uyhuyh Мастер (1025) 2 месяца назад
Пусть пол моет, а вы ему платите
Мишка Фреде знаетПросветленный (39114) 2 месяца назад
Чо, за бизнес с у к а
ЛёликМудрец (11768) 2 месяца назад
Педагоги и психологи говорят, что не хорошо ребёнку участвовать в наведении порядка дома за деньги.
Uyhuyh Мастер (1025) Лёлик, ну пусть готовит что нибудь, ходит в магазин, поливает цветы, накрывает на стол
♚︎ Of Nothing Мыслитель (5492) 2 месяца назад
Никак, невозможно
ЛёликМудрец (11768) 2 месяца назад
Почему?
Rob0t135 Мыслитель (9307) Лёлик, у него единственные бумажки это СНИЛС и свидетельство о рождении, у него даже паспорта нет, куда его могут принять на работу, по-вашему?
Мишка Фреде знает Просветленный (39114) 2 месяца назад
Пусть хомяка тапает, на этом его умственные способности заканчиваются
Татьяна Мыслитель (7862) 2 месяца назад
на др
ЛёликМудрец (11768) 2 месяца назад
Что?
Татьяна Мыслитель (7862) Лёлик, деньги давать) а в 2 классе представить не могу что он может делать, кроме обязательств, чтобы он не стал попрошайкой
Лиам Плецак Гуру (3206) 2 месяца назад
Невозможно
ЛёликМудрец (11768) 2 месяца назад
Почему?
KhrnkoМыслитель (9267) 2 месяца назад
"Ты мне - я тебе" - рано и плохо. Лучше бескорыстность развивать. Волонтером сначала пусть поработает.
Валерия Феофанова Ученик (172) 2 месяца назад
хммм, заработать ребёнку можно у родителей, например уборка дома и мытьё посуды-100р
а так, не думаю что можно заработать без родителей в 9 лет
ЛёликМудрец (11768) 2 месяца назад
Валерия Феофанова Ученик (172) Лёлик, тогда никак??‍♀️ зачем вообще ребёнку деньги? на это есть люди с статусом родители которые должны обеспечивать ребёнка
RatÆCat Оракул (58266) 2 месяца назад
Давайте свою домашку ему и пусть решат за деньги
ЛёликМудрец (11768) 2 месяца назад
У меня нет домашки.
RatÆCatОракул (58266) 2 месяца назад
Я хотел написать "давайте ему"
Лёлик Мудрец (11768) RatÆCat, Чего?
RatÆCatОракул (58266) 2 месяца назад
точнее "давайте ему свою домаку"
Лёлик Мудрец (11768) RatÆCat, что?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218659) 2 месяца назад
дайте соседке бабушки -100 рублей и пускай он у ней полы помоет- заодно и поучится ..а бабушка пускай контролирует и расчитается с ним!!
Rob0t135 Мыслитель (9307) 2 месяца назад
Без паспорта ему никак не заработать. Есть каналы в телеграмме, которые обещают по 1000 рублей в день, но это лохотроны, так что остаётся только давать ему деньги самому.
Елена Искусственный Интеллект (308022) 2 месяца назад
не стоит приучать ребенка 8 лет к наличию "собственных" денег
а уж тем более, в таком возрасте зарабатывать
ЛиНик Искусственный Интеллект (219385) 2 месяца назад
Ну так давайте на карманные расходы.Без работы, просто так.
vasyabobrovich Мыслитель (7497) 2 месяца назад
Карманные деньги лучший вариант. Но при условии что выполняет обязанности по дому(убираться в комнате, пылесосить)
Татьяна Шеховцова Высший разум (521273) 2 месяца назад
Домашние дела сверх его обычных обязанностей, например. Если есть дача - на даче тоже можно
По договорённости с соседями ещё можно, мусор там выносить или ещё что подобное