Никто адекватный такие операции сейчас не делает. Это делает инвалида из кота, до конца жизни животное испытывает боли, может падать, так как теряет часть опоры и травмироваться. А на фоне стресса кошки часто заболевают, например мкб. Это смертельное заболевание и лечить дорого, до конца не избавиться.
себе ногти вырви! кошка которой удалили когти вместе с первой фалангой становится инвалидом, у нее портится характер и она может погибнуть если свалится откуда то и не сможет зацепиться когтями ПОНЯТНО?