Закрытие счёта после ликвидации ИП

Egor Pale Ученик (169), открыт 2 недели назад
Я недавно ликвидировал ИП. Мы с напарником спорим, нужно ли закрывать счет. Он говорит, что все комиссии будут приходить на ликвидированное ИП, а я думаю что потом налоговая может попросить оплатить долги и закрыть счёт. Что вы думаете об этом ?
1 ответ
Иван Рублев Просветленный (32085) 2 недели назад
ИП -это физическое лицо, отвечает всем своим имуществом. Поэтому пока у вас открыт расчетный счет, то по нему будет начисляться плата согласно вашего тарифа. Поэтому нужно закрыть этот расчетный счет.
Прекращение деятельности ИП: самые частые вопросы. Закрытие расчетного счета для ИП: от подготовки документов до расторжения договора