Вопрос по счету в банке.

БОГДАН Волк Ученик (30), открыт 2 недели назад
У меня есть открытый счёт под 14% годовых, условия совершенно обычные - процент приходит на месячный остаток, 1 числа следующего месяца.
Сейчас на этом счету лежит xxx xxx рублей.
В банке появился точно такой же счёт, с такими же условия, но под 16% годовых.
Вопрос в следующем: как мне выгоднее поступить? Открыть его сейчас и сразу перекинуть всю накопившуюся сумму на новый счёт, потеряв проценты за сентябрь, или же подождать до 1 октября, когда придут проценты под 14%, и потом уже закинуть на счёт с 16% или же вообще оставить всё на 14%?
4 ответа
Севастиан Поспелов Мыслитель (5945) 2 недели назад
Если сумма большая то лучше подождать и потом перекинуть
БОГДАН ВолкУченик (30) 2 недели назад
Не такая большая, как хотелось бы...
Меньше 500 тыс.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168933) 2 недели назад
Я бы взял калькулятор и посчитал бы точную сумму, потом решал, что с этим делать.
Если на вскидку, то смысла нет отказываться от половины месячных % ради добавления 2% годовых на полмесяца. Хотя, это счёт, а не вклад (если не путаете), тогда нужно уточнение, если начисления на дневной остаток, то точно нужно новый делать с более высокими %.
Сергей Искусственный Интеллект (126428) 2 недели назад
Лучше найти банк под 20% и с первого числа переложить деньги.
Шум дождя Искусственный Интеллект (357516) 2 недели назад
При таком раскладе % за месяц ты все равно потеряешь... либо там, либо тут...
Если тебя смущает депозит... то подобные (расходные) вклады надо открывать на ежедневный остаток... а не на минимальный.