ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я УМИРАЮ

ксения Платнова Ученик (94), на голосовании 1 месяц назад
Списать, вставить пропущенные буквы и знаки препинания. Выделить причастные и деепричастные обороты как члены предложения. Выделить графически все орфограммы.

Рыблову лече всего открыватся крсота прроды, и ему ясна её затаёная прелсть. Любой чловек, если он провдёт хотя бы день с удочками на рке или озер, будет снов и снов впомнать этот самый спкойный день свей жизн. Он надыштся запхом трав услышт птичй пересвист и курлыкане журвлей. Увидев в тёмнй воде блеск крупной рыбы он почуствует её упругий бе на тончайшй ле́ск. Ему покажтся необыкновеным всё вокру оликовые жуки-плавунц заросше тиной коряги и розвые острова водяной гречихи. Не забыть закатные облка поособеному сверкащие злтыми крями в прозрачной вде и первую звзду, что задржит, как осколок дргоцен
Голосование за лучший ответ
SanekMailuser Мыслитель (9654) 2 месяца назад
Рыболову легче всего открывается красота природы, и ему ясна её затаённая(3) прелесть. Любой человек, если он проведёт хотя бы день с удочками на реке или озере, будет (с)нова и (с)нова(2) вспоминать этот самый спокойный день своей жизни.

Он надышится запахом трав, услышит птичий пересвист и курлыканье журавлей.(4) Увидев в тёмной воде блеск крупной рыбы, он почувствует её упругий бег на тончайшей леске. Ему покажется (не)обыкновенным всё вокруг: оливковые жуки-плавунцы, заросшие тиной коряги и розовые острова водяной гречихи.

(Не) забыть закатные облака, (по)-особенному сверкающие золотыми краями в прозрачной воде, и первую звезду, что задрожит, как осколок драгоценного камня. А разве можно забыть тишину ночи, дышащую сыростью лесных чащ?