Есть ли наука которая изучает почему именно этот набор звуков образовал это значение слова ?

Вячеслав Быстряков Ученик (184), на голосовании 1 месяц назад
Никогда не задумывались почему мама это именно мама а не ляля или дада. Что вообще определило именно этот набор звуков для этого понятия. Очень интересно неужели никто никогда об этом не задумывался ?
Голосование за лучший ответ
Tails Просветленный (37222) 2 месяца назад
Не удалось найти науку, которая напрямую изучает, почему именно набор звуков образовал значение слова «мама».
Однако есть раздел языкознания, этимология, который исследует происхождение слов, их первоначальную структуру и семантические связи.
Этимология позволяет узнать, от каких слов произошло какое-либо понятие, что оно означало раньше, от какого корня образовалось и какие у него есть родственные слова.
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (40436) 2 месяца назад
дело в ощущении, например как древние говорили л звучит как что-то скользкое, б как резкое и громкое, м как чувственное, а как высокое
Alex SwanПросветленный (30366) 2 месяца назад
ересь
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (40436) Alex Swan, а как тогда
речи МИЛЛИОНЫ лет, со времён обезьянолюдей
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (40436) Alex Swan, как появилась речь и какое значение звука?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190762) 2 месяца назад
А почему это должно быть дада а не мама или ляля?
Вячеслав БыстряковУченик (184) 2 месяца назад
Вот и я о чём). Интересно же узнать что этому способствовало
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141111) 2 месяца назад
Язык как появился намного не понятнее , чем вообще всё появление живого
Alex Swan Просветленный (30366) 2 месяца назад
внезапно - лингвистика, наука о языках
Вас Ёк Оракул (94101) 2 месяца назад
Как именно наука - не слышал. А учёного такого знаю. Это
...Михаил Задорнов.
Валентин МельниковВысший разум (301526) 1 месяц назад
Считать Задорнова учёным - такое себе.
Его шизо-бред никто всерьёз не воспринимал.
Вас Ёк Оракул (94101) Валентин Мельников, а зря. Он академик. ...юмористических наук.