Макар Ерешкин
(112),
на голосовании
1 месяц назад
Две материальные точки движутся по одной прямой. Уравнения движения точек имеют вид: х1 = 2? + 4 ?2 = 6 − ? Все величины выражены в СИ. Определите начальную координату точек и их скорости. Определите место и время встречи этих точек. Нарисуйте графики зависимости от времени координат и скоростей данных материальных точек. Укажите на графике зависимости координаты от времени место и время встречи точек
Jurijus Zaksas
Тебе даны x(t)
Начальная координата - это там, где t=0
Вот и найди x(0)
Скорость по определению - это производная координаты по времени.
Вот и ищи dx(t)/dt
И все.
вид:
х1 = 2? + 4
?2 = 6 − ?
Все величины выражены в СИ. Определите начальную координату точек и их скорости.
Определите место и время встречи этих точек.
Нарисуйте графики зависимости от времени координат и скоростей данных материальных
точек. Укажите на графике зависимости координаты от времени место и время встречи
точек